← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES AÑO 2025

Código 9cfdc176-9500581 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax

Monto adjudicado
CLP 9.939.500
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax

RUT 761107429

COMERCIAL LOGOTAK SPA | Logotak

RUT 760141801

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.

RUT 761111051

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CTM GROUP | CTM GROUP

RUT 764097394

DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT

RUT 140969877

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

DISTRIBUIDORA GO SPA | DISTRIBUIDORA GO SPA

RUT 778534843

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

HOMEDESK SPA | HOMEDESK SPA

RUT 778115913

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA

RUT 779791173

Ganador

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV

RUT 760092452

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

V - MOCCS | V - MOCCS

RUT 772357028

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE KITS DE ÚTILES ESCOLARES1 UnidadCLP 9.939.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9cfdc176-9500581? | GanaLicitaciones.cl