Resultado de licitación
MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS MEMO 15 GABINETE ALCALDIA
Código 9d03a9f9-9131238 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.436.200
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | jorge eduardo
RUT 765149134
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EGLOVEX CHILE COMERCIAL SPA | EGLOVEX SpA
RUT 771916422
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJA PODOLÓGICA | 2000 Unidad | CLP 68 |
| ALICATE FRONTAL 14 CM ALEMÁN | 12 Unidad | CLP 8.500 |
| ALICATE RECTO NORMAL 13 CM ALEMÁN | 40 Unidad | CLP 8.500 |
| ALICATE EXTRA FINO 12 CM ALEMÁN | 14 Unidad | CLP 8.500 |
| SEPARADOR INTERDIGITAL | 13 Unidad | CLP 3.400 |
| GUBIA PODOLOGÍA ALEMÁN N°2 O MEDIANA | 70 Unidad | CLP 2.200 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM ALEMÁN | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CM ALEMÁN | 13 Unidad | CLP 2.800 |
| ESCARIADOR PODOLOGÍA ALEMÁN | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| MANGO BISTURI N°3 - ESTERILIZADOR APARTE - | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| TIJERA QUIRÚRGICA 14 CM ALEMÁN | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| CAJA BISTURI PARAMOUNT N°10 | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| CAJA BISTURI PARAMOUNT N°15 | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| ALGODON DE KILO | 30 kilogramo | CLP 10.000 |
| HEMOSTÁTICO 10 ML | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| JABÓN ANTIBACTERIAL DE LITRO | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| ALCOHOL DE 70° DE LITRO | 12 Litro | CLP 4.400 |
| CAJA DE GUANTES NITRILO TALL S | 13 Caja | CLP 8.800 |
| CAJA DE GUANTES NITRILO TALLA M | 2 Caja | CLP 8.800 |
| CAJA DE MASCARILLAS DE 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 10.000 |
| ATOMIZADOR/ROOSEADOR GATILLO 500 ML | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| CAJA DE 100 PECHERAS SIN MANGAS | 6 Caja | CLP 7.800 |
| BANDEJA ACANALADA | 70 Unidad | CLP 2.600 |
| ALGODONERO | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| COPELA 9 CM | 6 Unidad | CLP 1.300 |
| UNIDADES COFIA GORRO | 500 Unidad | CLP 60 |
| PACK DE SABANILLA | 10 Pack | CLP 7.800 |
| MICRO MOTOR PODOLOGÍA 35 MIL RPM | 3 Unidad | CLP 168.000 |
| PISO PODOLÓGICO | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| PORTA DISCO | 60 Unidad | CLP 850 |
| DISCO | 60 Unidad | CLP 550 |
| FRESA PODOLÓGICA PARA SURCO | 90 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.