Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE CAMIONES TOLVA COMUNA DE TALTAL”
Código 9d04f0d9-9548932 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
- Monto adjudicado
- CLP 213.792.324
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
RUT 760776270
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE CAMIONES TOLVA, COMUNA DE TALTAL” | 1 Unidad | CLP 213.792.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.