Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS - HIGIENE AMBIENTAL N° 13
Código 9d05c90f-9160822 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.994.827
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO XILACINA INYECTABLE 2% 50ML | 4 Unidad | CLP 22.467,5 |
| FRASCO KETAMINA 10% 50ML | 15 Unidad | CLP 19.500 |
| TIOPENTAL SODICO 1G | 49 Unidad | CLP 5.200 |
| DISPLAY PROPOFOL INYECTABLE 1% 20ML (DISPLAY DE 5 FRASCOS) | 27 Unidad | CLP 11.500 |
| FRASCO PENICILINA BENZATINA INYECTABLE 10MG/ML | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| DISPLAY ATROPINA SULFATO INYECTABLE - AMPOLLA 1MG/ML (DISPLAY DE 100 AMPOLLAS) | 1 Unidad | CLP 25.785 |
| FRASCO TRAMADOL 5% 50ML (TIPO TRIAMCOL) | 16 Unidad | CLP 12.420 |
| FRASCO KETOPROFENO INYECTABLE 1% 20ML | 2 Unidad | CLP 14.628 |
| FRASCO KETORPOFENO INYECTABLE 10% 50ML | 1 Unidad | CLP 10.387 |
| AMPOLLA EPINEFRINA 1MG/ML | 20 Unidad | CLP 3.750 |
| PAQUETE GASA ESTERIL HIDROFILA (PAQ. DE 12 UNIDADES TIPO CRANBERRY) | 31 Unidad | CLP 4.866,81 |
| DISPLAY CATETER 24G x 3/4" DISPLAY DE 50 UNIDADES (TIPO SAFELET) | 6 Unidad | CLP 20.010 |
| DISPLAY AGUJA HIPODERMICA 23G x 1" (DISPLAY DE 100 UNIDADES TIPO NIPRO) | 10 Unidad | CLP 2.714 |
| DISPLAY JERINGA PLASTICA DESECHABLE CON AGUJA DE 3ML 21G x 1 1/2" (DISPLAY DE 100 UNIDADES TIPO NIPRO) | 35 Unidad | CLP 6.394 |
| DISPLAY JERINGA PLASTICA DESECHABLE CON AGUJA DE 5ML 21G x 1 1/2" (DISPLAY DE 100 UNIDADES TIPO NIPRO) | 7 Unidad | CLP 7.084 |
| DISPLAY CATETER 20G x 3/4" (DISPLAY DE 50 UNIDADES TIPO SAFELET) | 6 Unidad | CLP 20.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.