Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN DE LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA
Código 9d0606bc-9307475 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
- Monto adjudicado
- CLP 77.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
ÓPTICA HARTER RÍO NEGRO LIMITADA | optica harter
RUT 769834931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 4/2 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 4/4 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/8 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 10/8 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 16/6 o más | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/4 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| lentes ópticos orgánicos con dioptrías según receta (incluye antirreflejo) tramo 6/6 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.