Resultado de licitación
MATERIALES CARRERA ELECTRICIDAD LICEO DE PELARCO
Código 9d081404-9302114 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 8.343.100
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES CARRERA ELECTRICIDAD LICEO DE PELARCO | 1 Unidad | CLP 8.343.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.