Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA OBRAS
Código 9d100f6e-9240587 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 71.846.100
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORÍAS PROFESIONALES EN GESTIÓN INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ASEPRO SpA
RUT 776840033
ERICKSSON REINALDO GODOY AVENDAÑO | egodoy
RUT 108052902
FELIPE ALEJANDRO HENRÍQUEZ BAEZA | F`+C ARQUITECTOS
RUT 143533042
HÉCTOR DE LA CRUZ RODRÍGUEZ VERGARA | hector de la cruz rodriguez vergara
RUT 62488328
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
MANUEL ANTONIO ALEJANDRO ARRIAGADA AGUAYO | Reeto
RUT 117902587
PEDRO LUIS LANDAETA CARRASCO | Pedro Landaeta
RUT 162849638
Samir | Sakor
RUT 76967764K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN LICEO REPÚBLICA DE ISRAEL CONCEPCIÓN | 1 Global | CLP 12.960.000 |
| CONSERVACIÓN ESCUELA MANQUIMÁVIDA CHIGUAYANTE | 1 Global | CLP 12.093.000 |
| CONSERVACIÓN PABELLÓN RENGO LICEO DE NIÑAS | 1 Global | CLP 8.247.600 |
| CONSERVACIÓN ESCUELA PROFESORA JUANA SALGADO PARRA DE UNIHUE, HUALQUI | 1 Global | CLP 5.133.000 |
| CONSERVACIÓN ESCUELA LAGOS DE CHILE CONCEPCION | 1 Global | CLP 10.766.250 |
| CONSERVACIÓN ESCUELA ÓSCAR CASTRO ZÚÑIGA | 1 Global | CLP 10.766.250 |
| CONSERVACIÓN ESCUELA PALESTINA DE PALOMARES | 1 Global | CLP 11.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.