← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE OBRAS DE SEGURIDAD PARA TERRENO MUNICIPAL EN SECTOR 10 COMUNA DE PUENTE ALTO

Código 9d10380f-9590079 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ariel Matias | Ariel Matias

Monto adjudicado
CLP 129.243.273
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Ariel Matias | Ariel Matias

RUT 769676368

CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV

RUT 777481231

Ganador

COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

RUT 777753495

Felipe Adan | Mensal Ltda.

RUT 763728498

FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB

RUT 775858214

ISAAC DE LA CRUZ SILVA URRA | ARTES SILVA

RUT 76451613

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACIÓN DE OBRAS DE SEGURIDAD PARA TERRENO MUNICIPAL EN SECTOR 10, COMUNA DE PUENTE ALTO1 GlobalCLP 129.243.273

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d10380f-9590079? | GanaLicitaciones.cl