← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO HORMONAS LABORATORIO HRAV.

Código 9d12b964-9462369 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 119.733.572
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REACTIVO PARA TSH130 UnidadCLP 101.965
REACTIVO PARA T4 LIBRE92 UnidadCLP 101.965
REACTIVO PARA T4 TOTAL26 UnidadCLP 101.965
REACTIVO PARA T3 TOTAL32 UnidadCLP 101.965
REACTIVO PARA PTH8 UnidadCLP 205.659
REACTIVO PARA PSA TOTAL24 UnidadCLP 286.378
REACTIVO PARA PSA LIBRE20 UnidadCLP 851.236
REACTIVO PARA BETA-HCG10 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA INSULINA18 UnidadCLP 389.352
REACTIVO PARA PROCALCITONINA12 UnidadCLP 1.149.615
REACTIVO PARA TPO6 UnidadCLP 458.639
REACTIVO PARA TRAB4 UnidadCLP 825.855
REACTIVO PARA ANTICUERPOS ANTI TIROGLOBULINA2 UnidadCLP 406.832
REACTIVO PARA TIROGLOBULINA4 UnidadCLP 223.986
HEPATITIS B ANTIGENO SUPERFICIE14 UnidadCLP 101.965
ANTI CORE VIRUS HEPATITIS B6 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA HEPATITIS C ANTICUERPOS TOTALES8 UnidadCLP 395.763
REACTIVO PARA HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)16 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA HORMONA LUTEINIZANTE (LH)12 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA ESTRADIOL16 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA PROLACTINA8 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA TESTOSTERONA4 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA VITAMINA B1228 UnidadCLP 411.317
REACTIVO PARA ACIDO FOLICO4 UnidadCLP 205.659
REACTIVO PARA CORTISOL4 UnidadCLP 205.659
REACTIVO PARA PROGESTERONA6 UnidadCLP 153.812
REACTIVO PARA ANTICUERPOS HIV1-224 UnidadCLP 153.812
VITROS ECI 25 OH VITAMINA D - REACTIVO3 UnidadCLP 1.209.048

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d12b964-9462369? | GanaLicitaciones.cl