Resultado de licitación
SC 14090 Mantención Plataforma Active Directory
Código 9d159039-9112146 · OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DETEK CHILE SPA | Detek Soluciones TI
- Monto adjudicado
- CLP 8.337.370
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DETEK CHILE SPA | Detek Soluciones TI
RUT 774480994
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de soporte y mantención de la plataforma active directory, con la finalidad de mantener la continuidad operativa de la plataforma AD, entregando políticas y seguridad a las plataformas tecnológicas | 1 Unidad | CLP 8.337.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.