Resultado de licitación
SERVICIO DESAYUNOS PARA ACTIVIDADES ESCOLARES
Código 9d1833f8-9442880 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LAV SPA | LAV SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.628.179
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAV SPA | LAV SpA
RUT 769099565
SANDRA DENISSE MERY VARAS | Baquetearía Brugge Sandramery
RUT 90150189
Servicios Generales, aseo, manterncion, fletes | SGK Ltda
RUT 799730707
VENTA DE ALIMENTOS PROCESADOS ROBERTO ANDRES GOMEZ ORQUERA E.I.R.L. | Uspa
RUT 772659652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1, según detalle | 1537 Unidad | CLP 5.490 |
| Línea 2, según detalle | 870 Unidad | CLP 7.050 |
| Línea 3, según detalle | 474 Unidad | CLP 7.928 |
| Línea 4, según detalle | 360 Unidad | CLP 6.784 |
| Línea 5, según detalle | 585 Unidad | CLP 11.430 |
| Línea 6, según detalle | 1569 Unidad | CLP 17.368 |
| Línea 7, según detalle | 90 Unidad | CLP 7.590 |
| Línea 8, según detalle | 155 Unidad | CLP 17.829 |
| Línea 9, según detalle | 190 Unidad | CLP 4.620 |
| Línea 10, según detalle | 220 Unidad | CLP 18.575 |
| Línea 11, según detalle | 460 Unidad | CLP 14.240 |
| Línea 12, según detalle | 125 Unidad | CLP 9.360 |
| Línea 13, según detalle | 100 Unidad | CLP 3.530 |
| Línea 14, según detalle | 154 Unidad | CLP 11.300 |
| Línea 15, según detalle | 150 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.