Resultado de licitación
Mejoramiento Sistema Eléctrico Piscina Municipal
Código 9d19d242-9309777 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
- Monto adjudicado
- CLP 42.814.500
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
INGENIERÍA Y SERVICIOS SOLUCIONES SUR LIMITADA | Soluciones Sur ltda
RUT 775900474
INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES ITELEC SPA | ITELEC SPA
RUT 771631991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obtener para el recinto denominado piscina municipal una instalación de consumo de energía eléctrica que cuente con los requisitos de seguridad y de operación que deben cumplir las instalaciones de consumo de energía eléctrica de uso general del país. | 1 Global | CLP 42.814.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.