Resultado de licitación
Switches tipo PoE+ más soporte y garantía.
Código 9d1cfacb-9482180 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD
- Monto adjudicado
- USD 51.523,9
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
Eticsa | ETICSA
RUT 965431608
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVICIOS TECNOLOGICOS EN INFRAESTRUCTURA Y SEGURIDAD DE LA INFORMACIO | IT Trust
RUT 760632163
SOLVO NETWORKS LIMITADA | SEGMENTO MERCADO PÚBLICO
RUT 765669278
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento del tipo switches PoE, más servicios de soporte y garantía. | 1 Unidad no definida | USD 51.523,9 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.