Resultado de licitación
EXTENSIÓN RED AS Y AP SECTOR GOYCOLEA NORTE YUMB
Código 9d1d42f5-9465240 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 449.216.070
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA. | ISMAEL DURÁN Y CÍA LTDA.
RUT 761935291
naba | naba
RUT 771570909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS NECESARIAS PARA LA EXTENSIÓN DE LA RED DE AGUA POTABLE Y DE ALCANTARILLADO DE AGUAS SERVIDAS EN BENEFICIO DEL “SECTOR GOYCOLEA NORTE”, QUE COMPRENDE LAS CALLES: GOYCOLEA, DESDE PERIFÉRICA NORTE HASTA BALMACEDA; PERIF | 1 Global | CLP 449.216.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.