Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS Y ARTICULOS DE ESCRITORIO
Código 9d1dd330-9427100 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ortopedic | Ortopedic
- Monto adjudicado
- CLP 1.170.876,8
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA IMPRESORA T673320. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| TINTA IMPRESORA T673420. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| ALARGADOR ELECTRICO DE 10 mt. VER BASES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 18.966 |
| CUCHARAS DE TE. VER BASES TECNICAS | 60 Unidad | CLP 400 |
| GUILLOTINA. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 43.343 |
| HERVIDOR ELECTRICO. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 18.050 |
| PLASTIFICADORA LAMINADORA. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 30.940 |
| ANILLADORA ESPIRALERA. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 360.805 |
| VASOS DESECHABLES DE POLIPAPEL. VER BASES TECNICAS | 800 Unidad | CLP 36,48 |
| PLATOS DE CARTON DESECHABLES. VER BASES TECNICAS | 200 Unidad | CLP 65,36 |
| SET DE CUCHARAS DE TE, MADERA. VER BASES TECNICAS | 400 Unidad | CLP 18,24 |
| CUCHARAS PLASTICAS DE TE. VER BASES TECNICAS | 500 Unidad | CLP 29,3 |
| PALITOS PARA REVOLVER. VER BASES TECNICAS | 1000 Unidad | CLP 2,58 |
| JARRON DE VIDRIO. VER BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| SERVILLETAS DE COCKTAIL. VER BASES TECNICAS | 4000 Unidad | CLP 8,14 |
| LAPIZ PASTA DIFERENTES COLORES. VER BASES TECNICAS | 30 Unidad | CLP 258,66 |
| GOMA DE BORRAR. VER BASES TECNICAS | 2 Caja | CLP 5.040 |
| LAPICES DE COLORES 24 UNID. VER BASES TECNICAS | 10 Caja | CLP 3.419 |
| RESMA TAMAÑO OFICIO. VER BASES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 4.027 |
| RESMA TAMAÑO CARTA. VER BASES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 3.413 |
| BLOCK DE DIBUJO N°99.VER BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 1.222 |
| PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO. VER BASES TECNICAS | 2 Paquete | CLP 5.169 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO. VER BASES TECNICAS | 1 Paquete | CLP 15.333 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA. VER BASES TECNICAS | 2 Paquete | CLP 8.669 |
| ACCOCLIP 50 UNID. VER BASES TECNICAS | 4 Caja | CLP 2.295 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO. VER BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 1.444 |
| COLA FRIA ESCOLAR. VER BASES TECNICAS | 25 Unidad | CLP 451 |
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA. VER BASES TECNICAS | 40 Unidad | CLP 422 |
| TINTA IMPRESORA T673120. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| TINTA IMPRESORA T673220. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| TINTA IMPRESORA T673520. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| TINTA IMPRESORA T673620. VER BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 11.140 |
| PACK DE TINTAS EPSON 664. VER BASES TECNICAS | 9 Pack | CLP 27.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.