← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÓRMULAS LÁCTEAS PARA FARMACIA VECINA I Y II MES JUNIO 2023

Código 9d1ef3b4-9210203 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.808.400
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORMULA NUTRICIONAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS O, INTOLERANTES A LA GLUCOSA O RESISTENCIA A LA INSULINA EN POLVO PARA PREPARAR A BASE DE VITAMINAS, MINERALES, PREBIÓTICOS (FOS). ENVASE DE 850 GRAMOS (EQ A GLUCERNA). MAXIMO A PAGAR $13.300.-420 UnidadCLP 13.300
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR VAINILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE VAINILLA). MAXIMO A PAGAR $13.500.-420 UnidadCLP 13.500
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR FRUTILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE FRUTILLA). MAXIMO A PAGAR $13.500.-252 UnidadCLP 13.500
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR PLATANO/FRUTILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE PLATANO/FRUTILLA). MAXIMO A PAGAR $13.500.-120 UnidadCLP 13.500
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS (FOS) SIN LACTOSA TARRO 850 GRAMOS SABOR CHOCOLATE (EQ. A ENSURE ADVANCE CHOCOLATE). MAXIMO A PAGAR $13.500.-252 UnidadCLP 13.500
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR VAINILLA (EQ. A PEDIASURE). MAXIMO A PAGAR $13.500.-120 UnidadCLP 11.610
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR FRUTILLA (EQ. A PEDIASURE). MAXIMO A PAGAR $13.500.-120 UnidadCLP 11.610
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, PREBIÓTICOS (FOS), SIN ACIDO ARAQUIDONICO, PARA NIÑOS CON DEFICIENCIAS NUTRICIONALES TARRO 900 GRAMOS SABOR CHOCOLATE (EQ. A PEDIASURE). MAXIMO A PAGAR $13.500.-120 UnidadCLP 11.610
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA RECIEN NACIDOS DE 0 A 12 MESES. MAXIMO A PAGAR $14.600.- (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12, LINEA 9 DE LAS BASES DE LICITACION).60 UnidadCLP 14.600
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA RECIEN NACIDOS DE A PARTIR DE 1 AÑO. MAXIMO A PAGAR $13.300.- (VER ESPECIFICACIONES EN PUNTO 12, LINEA 9 DE LAS BASES DE LICITACION).48 UnidadCLP 13.300
FORMULA NUTRICIONAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS O, INTOLERANTES A LA GLUCOSA O RESISTENCIA A LA INSULINA A BASE DE VITAMINAS, MINERALES, PREBIÓTICOS (FOS). ENVASE DE FORMULA 237 ML (EQ A GLUCERNA). MAXIMO A PAGAR $1.450.-60 UnidadCLP 1.450
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR VAINILLA (EQ. A ENSURE ADVANCE RPB VAINILLA). MAXIMO A PAGAR $1.450.-60 UnidadCLP 1.450
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR CHOCOLATE (EQ. A ENSURE ADVANCE RPB CHOCOLATE). MAXIMO A PAGAR $1.450.-60 UnidadCLP 1.450
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA ADULTOS CON VITAMINAS, MINERALES, PROTEÍNAS, CAHMB Y PREBIÓTICOS(FOS) SIN LACTOSA ENVASE DE FORMULA LIQUIDA DE 220 ML SABOR CAFE (EQ. A ENSURE ADVANCE CAFE). MAXIMO A PAGAR $1.450.-60 UnidadCLP 1.450
FORMULA ALIMENTICIA COMPLETA PARA BEBES PREMATUROS CON MEZCLA ESPECIAL DE PROTEINAS, CALORIAS, VITAMINAS Y MINERALES QUE INCLUYA CALCIO ENVASE DE 370 GRS DE POLVO (EQ. A SIMILAC NEOSURE). MAXIMO A PAGAR $7.200.-12 UnidadCLP 7.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d1ef3b4-9210203? | GanaLicitaciones.cl