← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQ. DE INSUMOS PARA SISTEMA ENCOR Y OTROS PARA EL SERVICIO DE LA MUJER Y EL RECIEN NACIDO

Código 9d2041b1-9324675 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 53.199.200
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical

RUT 762630176

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
265-1673 MALLA MACROPORO DE POLIPROPILENO TIPO KIM PARA INCONTINENCIA URINARIA FEMENINA, SIN NUDOS, (INCLUYE AGUJAS TVT). LARGO 430MM.36 UnidadCLP 395.000
924-0001 AGUJA DE BIOPSIA ENCOR VAE 10G40 UnidadCLP 310.000
924-0042 BALÓN DE ANGIOPLASTÍA DE BAJO PERFIL ADVANCE 35LP48 UnidadCLP 250.000
927-0018 ARPONES DE PEEK (NEOMEDIC)24 UnidadCLP 285.000
927-0297 MARCADOR SENOMARK ULTRA ENCOR 10G VAE48 UnidadCLP 70.000
927-3638 CASETTE DE TUBOS DE VACÍO Y ACLARADO ENCOR ENSPIRE VAE48 UnidadCLP 69.000
940-1020 ESPECULO VAGINAL GRAVE MEDIANO92 UnidadCLP 11.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d2041b1-9324675? | GanaLicitaciones.cl