Resultado de licitación
Ctto. Suministro de Insumos y Reactivos para Laboratorio Comunal de Rengo
Código 9d22db07-9546735 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 444.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS Y REACTIVOS, CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO BIOQUÍMICA CLÍNICA, HEMATOLOGÍA, ELECTROLITOS PLASMÁTICOS, COAGULACIÓN, HORMONAS, URIANALISIS, SOFWARE Y HARDWARE DE ADMINISTRACION DE LABORATORIO CLÍNICO, SEGÚN ANEXO N°3. Ver detalle en punto N° 4.1 de B | 1 Unidad | CLP 444.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.