← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS CALLE JJ LATORRE ESQUINA 18 DE SEPTIEMBRE COMUNA DE SAAVEDRA

Código 9d23914d-9298013 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache

Monto adjudicado
CLP 84.623.522
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache

RUT 116036940

Ganador

CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA

RUT 769147594

CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA

RUT 777634151

CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.

RUT 765649269

CONSTRUCTORA TERRANDINA SPA | Constructora Terrandina

RUT 77086965K

EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS

RUT 74619169

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE BAÑOS PÚBLICOS CALLE JJ LATORRE ESQUINA 18 DE SEPTIEMBRE, COMUNA DE SAAVEDRA1 UnidadCLP 84.623.522

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d23914d-9298013? | GanaLicitaciones.cl