Resultado de licitación
RETIRO DE ASBESTO CEMENTO EN GIMNASIO MUNICIPAL LAMPA
Código 9d240764-9298512 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENJAMIN DAVID TRUREO MOLINA SPA | CONSTRUCTORA BTM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 18.752.500
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA BENJAMIN DAVID TRUREO MOLINA SPA | CONSTRUCTORA BTM SPA.
RUT 775932147
CONSTRUCTORA ROBERTO CAYULAO Y COMPANIA LIMITADA | Constructora Caycer
RUT 761702157
FELIPE IGNACIO | CLEAN ROOF
RUT 767002130
HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA
RUT 762677768
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA
RUT 777315218
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
Julio | J.MARIN PROPIEDADES
RUT 760858773
Paemann | Paemann
RUT 763808874
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ALTO EFECTO SPA | ALTO EFECTO SpA
RUT 768793557
V & L COMPANY SPA | V y L Company
RUT 770054478
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 18.752.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.