← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de una Unidad de Almacenamiento Storag

Código 9d240b67-9682408 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLP 31.671.930
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de una nueva Unidad de Almacenamiento (Storage) para garantizar la disponibilidad, integridad y seguridad de la información crítica almacenada, que es utilizada por sistemas tanto internos como aquellos que brindan servicio a la ciudadanía1 UnidadCLP 31.671.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d240b67-9682408? | GanaLicitaciones.cl