← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES Y ARTS. DE LIBRERIA

Código 9d258244-9306780 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.046.788
Fecha de adjudicación
28-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

RUT 769797084

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL

RUT 761679384

INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"

RUT 99833637

LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA

RUT 764099885

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES Y MATERIAL DE LIBRERIA SEGUN LISTADOS ADJUNTOS, LICEO BICENTENARIO PADRE ALBERTO HURTADO , LONCOCHE1 UnidadCLP 6.046.788

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d258244-9306780? | GanaLicitaciones.cl