Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPLEMENTOS DEPORTIVOS ESTADIO
Código 9d26b8a1-9581533 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.908.170
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Secretaría Comunal de Planificación, invita a participar en la Licitación Pública para adquirir equipamiento deportivo en el marco de la ejecución del proyecto Reposición Estadio La Montura, proyecto FNDR Cód | 1 Global | CLP 9.908.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.