← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE CURACIONES SERVICIO ESTERILIZACION DSM.

Código 9d2d5e55-9365488 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

Monto adjudicado
CLP 9.610.050
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSITO TULL DE MIEL DE 10 X 10 CMS. VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 12 MESES80 UnidadCLP 5.500
PRONTOSAN SOLUCION 350 ml. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.70 UnidadCLP 12.667
CLORHEXIDINA JABONOSA 340ml. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.110 UnidadCLP 6.900
VENDA FIXOMULL 10 cms X 10 mts ROLLO. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.80 UnidadCLP 3.238
HIDROFIBER AQUACEL 10 X 10 cms. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.200 UnidadCLP 4.560
TEGADERM/ HIDROFILM 10 X 12 cms.VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.200 UnidadCLP 718
URGO TULL 10 X 10 cms. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.200 UnidadCLP 2.372
HIDROCLEAN ADVANCE 10 X 10 cms. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.200 UnidadCLP 2.487
APOSITO DE COLAGENO 10 X 11 cms. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.150 UnidadCLP 26.900
VENDA ELASTICA COLOR PIEL 7,5 cms X 4,5 mts. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.50 UnidadCLP 3.146
APOSITO ALGINATO DE PLATA DE 10 X 12 cms.VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.150 UnidadCLP 4.542
CURIOSIN GELL 30 grs. VENCIMIENTO IGUAL O SUPERIOR A 12 MESES.20 UnidadCLP 18.216

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d2d5e55-9365488? | GanaLicitaciones.cl