← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO HOSP. ANDACOLLO

Código 9d2e531f-9430979 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE

Monto adjudicado
CLP 985.240
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

C.H. SURGICLINE SPA | C.H. SURGICLINE

RUT 773838127

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada

RUT 765149134

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA

RUT 766519830

MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE

RUT 156344087

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tijera recta punta roma/roma 13cm, acero quirúrgico inoxidable alemán50 UnidadCLP 3.200
Pinza Anatómica o de disección 14 cm, acero quirúrgico inoxidable alemán50 UnidadCLP 2.000
Pinza Quirúrgica o de 13 cm, acero quirúrgico inoxidable de origen alemán50 UnidadCLP 2.000
Mango bisturí N° 4 de acero quirúrgico inoxidable de origen alemán30 UnidadCLP 1.200
Mango bisturí N° 3 de acero quirúrgico inoxidable de origen alemán30 UnidadCLP 1.200
Porta aguja mayo hegar de 14,5cm20 UnidadCLP 3.400
Torulero /algodonero de 10 cm acero quirúrgico inoxidable de origen alemán8 UnidadCLP 4.280
Copela 7 cm de acero quirúrgico Inoxidable de origen alemán20 UnidadCLP 1.200
Riñón de 20cm, acero quirúrgico inoxidable de origen alemán30 UnidadCLP 5.200
Caja de curación de 17x7x3cm acero quirúrgico inoxidable de origen alemán20 UnidadCLP 6.200
Pinza Kelly Curva 14 cm de acero quirúrgico inoxidable de origen alemán30 UnidadCLP 3.100
Saca corchete quirúrgico10 UnidadCLP 5.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d2e531f-9430979? | GanaLicitaciones.cl