Resultado de licitación
ADQ. GALVANOS COLEGIOS REDUCA SLP 10031165
Código 9d2ec4a8-9422951 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAIME ENRIQUE RIQUELME GONZÁLEZ | CASADELTIMBRE
- Monto adjudicado
- CLP 5.170.553
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JAIME ENRIQUE RIQUELME GONZÁLEZ | CASADELTIMBRE
RUT 46879384
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PATRICIO DE LA CRUZ VÁSQUEZ CISTERNAS | Patricio Vásquez Cisternas
RUT 112854800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER GESTOR ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO RAULÍ PRIMERA SELECCIÓN CON LOS TRES HERMANOS TROQUELADOS EN LÁSER CON 5 MM DE ESPESOR, BASE DE RAULÍ DE 10 X 14 CMS, BARNIZ NATURAL, TEXTO GRABADO EN PLACA LASERABLE COLOR BRONCE BAJO RELIEVE COLOR NEGRO. | 200 Unidad | CLP 15.126 |
| GALVANO ENCUENTRO ARTE ACRILICO TRANSPARENTE 3 MM / MEDIDA 15 X 10 CMS | 10 Unidad | CLP 15.966 |
| GALVANO DE CRISTAL OLÍMPICO MEDIANO, INCLUYE GRABADO MEDIDAS SOPORTE: 15.8 X 17 CM MATERIAL: CRISTAL DE JADE 1.5CMS MATERIAL BASE: CRISTAL DE JADE COLOR GRABADO: GRIS PERLADO INCUYE CAJA DE PRESENTACIÓN | 5 Unidad | CLP 22.689 |
| GALVANOS ACRÍLICOS 17X13 CON BASE DE MADERA RAULÍ GRABADO LASER, LOGOS COLEGIO Y CORMUP. "EN RECONOCIMIENTO POR SU DESTACADA PARTICIPACIÓN EN LA VII MUESTRA CIENTÍFICA COMUNAL SANTIAGO, ___ DE OCTUBRE 2024 LO QUE CONOCEMOS ES UNA GOTA, LO QU | 20 Unidad | CLP 14.286 |
| GALVANO DE MADERA 25 X 20 CM CON PLACA GRABADO LASER Y ESTUCHE | 35 Unidad | CLP 20.168 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER MEJOR RENDIMIENTO | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER MEJOR COMPAÑERO | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER ASISTENCIA | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER ESPIRITU LIKANKURA | 1 Unidad | CLP 19.328 |
| GALVANO ACRILICO MEDIDAS 10X15 APROX, LOGO COLEGIO Y GRABADO LASER RECONOCIMIENTO A 10 AÑOS DE TRAYECTORIA | 10 Unidad | CLP 19.328 |
| INSIGNIA METALICA, COLOR DORADO CON LOGO COLEGIO MEDIDAS 2CM DE ALTO X 2CM DE ANCHO | 200 Unidad | CLP 2.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.