← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DSM CARAHUE PRIMER SEMESTRE 2026

Código 9d34fa39-9625269 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 207.014
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO GRAB FOSF GEL 37% 3,5ML121 UnidadCLP 950
FRESA ENDO-Z CA 152 X 14 UnidadCLP 7.479
MATRIZ BANDA INOX 0,05X5 X3M12 UnidadCLP 1.336
MATRIZ BANDA INOX 0,05X7 X3M12 UnidadCLP 1.336
COMPOSITE DE RESTAURACION POSTERIOR A3.5 JER 4G Filtek p60 SIMILAR MARCA 3M2 UnidadCLP 15.042

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d34fa39-9625269? | GanaLicitaciones.cl