← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. VESTUARIO MEMO N° 447-2024 TESORERIA IMA SRR

Código 9d3535e8-9410944 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 1.998.400
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.

RUT 761798391

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAQUETA SOFTSHELL CON GORRO DESMONTABLE, COLOR AZUL REY, CIERRE PRINCIPAL YKK, BOLSILLO EN PECHO Y EN CINTURA CON CIERRE,INTERIOR EN MICROFLEECE, AJUSTE EN CADERAS Y GORRO, PUÑOS ELATICADOS, CORTE DE DAMA Y VARON, CON LOGO INSTITUCIONAL BORDADO, SEGUN BA16 UnidadCLP 29.800
CHAQUETA IMPERMEABLE DE 2,5 CAPAS (CORTAVIENTO), COLOR AZUL REY, COSTURAS TERMOSELLADAS, MEMBRANA 10.000/10.000, CHAQUETA COMPACTABLE CON BOLSILLO DE AUTOGUARDADO CON BOLSILLO DE AUTOGUARDADO, VENTILACION BAJO LOS BRAZOS, CODOS PREFORMADOS, CIERRE PRINCIP16 UnidadCLP 16.500
POLERA DE PIQUE, MANGA LARGA COLOR AZUL REY, CUELLO CAMISERO, CON BOTONES, BORDADO EN LA PARTE FRONTAL SUPERIOR IZQUIERDA EN COLOR BLANCO, CORTE DAMA Y VARON32 UnidadCLP 13.000
POLERA DE PIQUE, MANGA CORTA COLOR AZUL REY, CUELLO CAMISERO, CON BOTONES, BORDADO EN LA PARTE FRONTAL SUPERIOR IZQUIERDA EN COLOR BLANCO, CORTE DAMA Y VARON32 UnidadCLP 11.200
CAMISAS CORTE SLIM FIT Y BLUSA CUELLO V, MAGA LARGA, MODELO OXFORD, COLOR BLANCO 60% ALGODON, 40% POLIESTER, COSTURA REFORZADA, BORDADO EN LA PARTE FRONTAL SUPERIOR IZQUIERDA EN COLOR NEGRO O AZUL REY32 UnidadCLP 15.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d3535e8-9410944? | GanaLicitaciones.cl