Resultado de licitación
Estudio y Diseño de Infraestructura Menor para el Transporte Público en las Comunas de Región Metropolitana
Código 9d383449-9364510 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO | Intendencia Region Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGMi Ltda | CGMi Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 295.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGMi Ltda | CGMi Ltda
RUT 764382269
CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA | CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA
RUT 777234579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio y Diseño de Infraestructura Menor para el Transporte Público en las Comunas de Región Metropolitana. | 1 Unidad | CLP 295.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.