Resultado de licitación
Conservación vial de tramo en Av. Lo Espejo
Código 9d38f38e-9556693 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 869.593.800
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Constructora Paso Ancho Spa | Constructora Paso Ancho Spa
RUT 761103849
Constructora Valle Central Ltda. | Constructora Valle Central Ltda.
RUT 784144003
Empresa Constructora Calavaro y Cía. Ltda. | Empresa Constructora Calavaro y Cia. Ltda.
RUT 882761002
INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA
RUT 766649564
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Tvial Ltda | T Vial Ltda.
RUT 760784532
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar las obras de conservación vial en Av. Lo Espejo tramo Capricornio – Pérez Román de la comuna El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°666. | 1 Unidad | CLP 869.593.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.