Resultado de licitación
“REPOSICIÓN SEDE SOCIAL JJ.VV. JOSÉ MIGUEL CARRERA HUALPÉN”
Código 9d3b6434-9352719 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 97.844.694
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto considera la demolición total de la edificación existente y la reposición de una sede social, proyectada de 103 m2 aproximadamente, en un piso de albañilería confinada, estucada y estructura metálica en la techumbre, cuyo programa con | 1 Global | CLP 97.844.694 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.