Resultado de licitación
HABILITACION DE AGUA POTABLE E INSTALACIONES SANIT
Código 9d3ba77c-9490937 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO MARCELO AZOLA PORTILLA E.I.R.L. | Constructora SALMA
- Monto adjudicado
- CLP 22.633.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO MARCELO AZOLA PORTILLA E.I.R.L. | Constructora SALMA
RUT 774273824
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
SERV. DE TOPOGRAFIA, GEOMENSURA Y OBRAS MENORES ESCARLETH VEGA S. E.I.R.L. | Constructora Pampa Norte
RUT 774659021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de agua potable e instalaciones sanitarias. Detalles en bases Administrativas adjunto. TERMINACIONES CERRAJERIA Y QUINCALLERIA Cerradura 8 Vidrios y cristales 10 Cerrajería y quincallería 1 INSTALACIONES SANITARIAS ARTEFACTOS SANITARI | 1 Global | CLP 22.633.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.