Resultado de licitación
Adquirir sobres de semillas silvoagropecuario
Código 9d3ffdc9-9244673 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 171.360
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS CILANTRO SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 950 |
| SEMILLAS ZAPALLO ITALIANO SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 950 |
| SEMILLAS CEBOLLA SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 950 |
| SEMILLAS ZANAHORIA SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 950 |
| SEMILLAS BETARRAGA SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 950 |
| SEMILLAS TOMATE SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLAS AJI VERDE SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 1.590 |
| SEMILLAS PIMENTON ROJO SOBRE 5GR | 18 Sobre | CLP 1.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.