Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION REJA CESFAM LA FLORESTA
Código 9d405d7f-9428917 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 11.520.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ANGELO MARCELO MÁRQUEZ NAVARRETE | ANGELO MARCELO MARQUEZ NAVARRETE
RUT 143745562
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
Fabián Ignacio | CONSTRUCTORA ISALCO LTDA
RUT 76581281K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SAREZ SPA | INCOSAREZ SPA
RUT 778749238
MENDY CONSTRUCCIONES Y DISEÑO SPA | MENDY SPA
RUT 776297216
PAULINA POBLETE Y COMPAÑIA LIMITADA | PAULINA POBLETE Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 779720306
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACION REJA PERIMETRAL CESFAM LA FLORESTA HUALPEN SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.