Resultado de licitación
PTR N°E-190 - ADQUISICION DE LIBROS DE LECTURA COMPLEMENTARIA PARA EL LICEO AMANDA LABARCA
Código 9d4102ce-9267969 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | EDUCACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
- Monto adjudicado
- CLP 4.882.548
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
RUT 760239119
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LIBROS DE LECTURA COMPLEMENTARIA PARA EL LICEO AMANDA LABARCA. SEGÚN DETALLE Y BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 4.882.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.