Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS Y MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 9d45b3cf-9593088 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.317.023
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
RUT 773728798
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIVERSOS MATERIALES, ARTICULOS E IMPLEMENTOS DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION | 1 Unidad no definida | CLP 5.317.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.