Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO E INSTALACION
Código 9d462114-9311913 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | Centro Referencia Salud Doctor Salvador Allende G. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA PROVISION E INSTALACION DE 4 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS DE MURO -3 UNIDADES DE 24 MIL BTU -1 UNIDAD DE 9 MIL BTU SEGUN LO INDICA RESOLUCION EXENTA n° 258 | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.