Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS URBANOS DEPENDIENTE DE LA MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI AÑO 2026
Código 9d47ec91-9623171 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 138.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
RUT 140332941
EDUARDO BEROÍZA SANDOVAL | 58608327
RUT 58608327
ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA | ELVIS ALEJANDRO CABRERA CABRERA
RUT 172878601
HERALDO ANDRÉS ROMERO LONCONAO | Heraldo RL
RUT 166028000
JUAN ROBERTO MUÑOZ MARILEO | JUAN ROBERTO MUNOZ MARILEO
RUT 158653370
JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO | JUAN ROMAN SOTO GUAJARDO
RUT 152281358
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
RUDY HERNÁN PANITRO HUENCHUPÁN | RUDY HERNAN PANITRO HUENCHUPAN
RUT 162354302
SOCIEDAD RL TRANSPORTES LIMITADA | RL Transportes Ltda.
RUT 778406799
TRANSPORTE DE PASAJEROS EDWIN OMAR WICKE VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TRANSPORTES W&M
RUT 781235350
TRANSPORTE REMUNERADO PASAJEROS, ESCOLARES, TRABAJADORES JOCELYN ALEJANDRA VILLA MUÑOZ E.I.R.L. | JOSELYN ALEJANDRA VILLA MUÑOZ E.I.R.L
RUT 778205637
VÍCTOR ALFONSO MUÑOZ CAMPOS | transporte pemulemu
RUT 158655756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELAS MUNICIPALES URBANAS COLLIPULLI, SECTOR BAJO MALLECO REQUEN CABRAPÁN, LEMUN BAJO., SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 138.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.