Resultado de licitación
ADQUISICIÓN PROPUESTA ARQ. TERMINAL TTE GALLARDO
Código 9d4923f2-9340807 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - XII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA PERIFERIA LIMITADA | PERIFERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQUITECTURA PERIFERIA LIMITADA | PERIFERIA
RUT 777374613
JUAN PABLO JAINAGA MALLAGARAY | Juan Pablo
RUT 8071453K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Aeropuertos del Ministerio de Obras Públicas, requiere la adquisición de una propuesta arquitectónica para mejorar el terminal aéreo de Puerto Natales, | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.