Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION DE CAMION RECOLECTOR
Código 9d4bc091-9212159 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó BASTIAS JARA LIMITADA | BJ DIESEL
- Monto adjudicado
- CLP 4.204.220
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASTIAS JARA LIMITADA | BJ DIESEL
RUT 768793433
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
JOSE LUIS ALARCON NUNEZ | José Alarcón Nuñez
RUT 17223495K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION DE INYECCION DE CAMION RECLECTOR FORD CARGO 1722 E SEGUN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA. ES OBLIGATORIO VISITA EN TERRENO. JUEVES 10 DE AGOSTO 12 HRS. EN PATIO DE CAMIONES MUNICIPALES. ENCARGADO DE TALLER SR. JEAN ROMERO FONO: 958 | 1 Unidad | CLP 4.204.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.