← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CAMION TOLVA PARA TRABAJOS DE LA UNIDAD OPERATIVA

Código 9d4cb120-9507187 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

Monto adjudicado
CLP 5.755.000
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

RUT 65142945

Ganador

CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias

RUT 769408940

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA PRODUCTO Nº1: MOTONIVELADORA1 HoraCLP 48.000
LÍNEA PRODUCTO Nº3: CAMION CAMA BAJA1 GlobalCLP 140.000
LÍNEA PRODUCTO Nº5: RETROEXCAVADORA1 HoraCLP 22.000
LÍNEA PRODUCTO Nº7: CAMION TOLVA 15 M31 DíaCLP 145.000
LÍNEA PRODUCTO Nº8: CAMION TOLVA 17 M31 DíaCLP 5.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d4cb120-9507187? | GanaLicitaciones.cl