Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEST DE DETECCIÓN DE ARBOVIRUS POR PCR
Código 9d4dcf86-9532395 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
- Monto adjudicado
- CLP 109.243.531
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEST DE DETECCIÓN DE ARBOVIRUS POR PCR INGRESAR EL TOTAL NETO DESCRITO EN EL ANEXO ECONOMICO N°7 | 1 Global | CLP 109.243.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.