Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO TACTICO PATRULLAS MOTOS FISCALIZADORES Y EMERGENCIA PARA FUNCIONARIOS DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD E INSPECCIÓN MUNICIPAL
Código 9d4e69a6-9539543 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.191.600
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIALIZADORA THOMAS SPA | Tácticos thomas
RUT 775946679
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera capa completa hombre, según bases técnicas adjuntas | 21 Unidad | CLP 12.900 |
| Primera capa completa mujer, según bases técnicas adjuntas | 6 Unidad | CLP 12.900 |
| Polera cuello pique manga larga negra hombre con escudo municipal, según bases técnicas adjuntas | 32 Unidad | CLP 10.890 |
| Polera cuello pique manga larga negra mujer con escudo municipal, según bases técnicas adjuntas | 18 Unidad | CLP 10.890 |
| Geólogo tipo ingeniero verde negro con escudo municipal parte delantera, espalda debe decir “inspector municipal”, según bases técnicas adjuntas | 12 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.