Resultado de licitación
KIT LABORATORIO QUIMICA E INMUNOQUIMICA
Código 9d4ea613-9631333 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 56.077.071
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT MAGNESIO ALINITY 720 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 396.000 |
| KIT UIBC ALINITY 300 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 626.400 |
| KIT ACIDO VALPROICO ALINITY 200 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 1.020.000 |
| KIT ALINITY I TIROGLOBULINA 200T | 1 Kit | CLP 1.724.850 |
| KIT LITIO ALINITY 190 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 2.100.000 |
| HIDROXIBUTIRATO ASSAY EKF 200 TEST | 1 Kit | CLP 1.719.296 |
| KIT ALINITY I CA 125 II 200T | 1 Kit | CLP 1.859.857 |
| KIT CA 15-3 RGT | 1 Kit | CLP 2.300.000 |
| KIT FOSFORO ALINITY SS 1120 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 437.864 |
| KIT PCR ALINITY 3500 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 7.565.000 |
| KIT CALCIO ALINITY 1560 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 609.882 |
| KIT ALINITY I B12 200T | 1 Kit | CLP 1.697.952 |
| KIT AMILASA ALINITY 640 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 849.150 |
| KIT HDL ALINITY 1400 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 2.006.850 |
| KIT PROTEINA TOTAL ALINITY 800 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 3 Kit | CLP 265.200 |
| KIT BILI TOTAL ALINITY SS 3500 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 1.157.545 |
| KIT ALINITY I BRAHMS PCT ASSAY | 3 Kit | CLP 3.640.162 |
| KIT LACTATO ALINITY SS 400 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 674.400 |
| KIT ALINITY I TSH 1200T | 2 Kit | CLP 3.596.385 |
| KIT GLUCOSA ALINITY 4000 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 1.146.650 |
| KIT FOSFATASA ALCALINA ALINITY SS 2000 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 2 Kit | CLP 664.615 |
| KIT UREA BUN ALINITY 4000 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 1.329.230 |
| KIT AMONIO ALINITY 200 TEST (INCLUYE INSUMOS) | 1 Kit | CLP 1.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.