← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA INTEVENCIONES QUIRURGICAS NEUROCIRUGIA - Readjudicada en Id 2258-22-R123

Código 9d57867a-9109384 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 385.339.500
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOVATION SPA | Biovation

RUT 772530382

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL

RUT 774474447

Ganador

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MEDEV SPA | Medev SPA

RUT 768156484

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA CERVICAL ANTERIOR VENTURE ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)12 UnidadCLP 1.322.500
SISTEMA DE FIJACION CRANEAL TIMECH ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)24 UnidadCLP 97.440
CAGE COLUMNA ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)12 UnidadCLP 1.495.000
CERVICAL POSTERIOR VERTEX ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)24 UnidadCLP 398.000
COLUMNA ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)12 UnidadCLP 1.375.000
CAGE COLUMNA ARTIC ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)12 UnidadCLP 1.780.000
SISTEMA DE FIJACION SOLERA COLUMNA ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO)24 UnidadCLP 680.000
350-0477 CROSSLINK DINAMICO 30-34MMX1024 UnidadCLP 650.000
350-0380 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 6.5X40 TI24 UnidadCLP 390.000
350-0583 CORNESTONE 4X14X11MM12 UnidadCLP 1.225.000
340-0686 BARRA PRE CURVADA 5.5X7024 UnidadCLP 122.500
350-0275 TORNILLO BLOQUEO24 UnidadCLP 90.000
350-0273 BARRA 5.5MM PREDOBLADA L40MM12 UnidadCLP 122.500
350-0474 TORNILLO LAGACY 5.5 CANULADO MULTIAXIAL 6.5X45 TI12 UnidadCLP 580.000
350-0472 PEEK PREVAIL 5X16X14MM24 UnidadCLP 1.730.000
354-0471 CORNESTONE 5X14X11MM12 UnidadCLP 1.225.000
350-0476 CROSSLINK DINAMICO 34-36MMX1012 UnidadCLP 650.000
350-0286 CROSSLINK DINAMICO 36-39MMX1012 UnidadCLP 650.000
350-0478 CROSSLINK DINAMICO 39-45 MMX1012 UnidadCLP 650.000
340-0673 BARRA DURA CROMOCOBALTO 5.5 X 500MM12 UnidadCLP 200.000
340-0674 BARRA PRE CURVADA 5.5 X 30 MM12 UnidadCLP 122.500
340-0672 BARRA PRE CURVADA 5.5X40MM12 UnidadCLP 122.500
340-0624 BARRA ALEACIÓN DE TITANIO 5.5 X 500MM12 UnidadCLP 120.000
351-0095 TORNILLO BLOQUEO LEGACY 5.512 UnidadCLP 70.000
340-0684 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 6.5X55TI24 UnidadCLP 390.000
340-0628 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 6.5X50 TI24 UnidadCLP 390.000
340-0333 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 5.5 X 50 TI24 UnidadCLP 390.000
340-0332 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 5.5 X 45 TI12 UnidadCLP 390.000
350-0278 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 5.5 X 40 TI12 UnidadCLP 390.000
340-0330 TORNILLO MULTIAXIAL LAGACY 4.5 X 40 TI12 UnidadCLP 390.000
340-0675 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 4.5 X 35 TI12 UnidadCLP 390.000
351-0371 CORCHETERA PARA CIRUGIA12 UnidadCLP 30.000
720-0063 PAQUETE DE ROPA DESECHABLE1500 UnidadCLP 13.600
350-0476 CROSSLINK DINAMICO 34-36MMX1012 UnidadCLP 650.000
354-0373 CORNESTONE 4X14X11MM12 UnidadCLP 1.225.000
SISTEMA DE IRRIGACION Y LAVADO DE HERIDAS BOTELLA 450 ML CON 0.05 DE CHG EN AGUA ESTERILIZADA USP 99,95% 1 APLICADOR120 UnidadCLP 200.000
350-0475 TORNILLO MULTIAXIAL LEGACY 6.5 X 45 TI12 UnidadCLP 390.000
INJERTOS EN CHIPS ESPONJOSA ( VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO )36 UnidadCLP 162.500
INJERTOS CANCELOSO (VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO )12 UnidadCLP 162.500
INJERTOS GRAFTON DBM PUTTY (VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO )120 UnidadCLP 138.862
SUSTITUTOS OSEOS (VER BASES ADJUNTO CON DETALLE Y ENVIAR EXCEL VALORIZADO NETO )12 UnidadCLP 152.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9d57867a-9109384? | GanaLicitaciones.cl