Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 9d58d00c-9196197 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - Cuartel General · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
RUT 768976236
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Intelclima Ltda | Intelclima Ltda
RUT 764313321
MAWUN CLIMATIZACIÓN SPA | MAWUN CLIMATIZACION
RUT 777073346
Mazz climatizacion SPA | Mazz climatizacion SPA
RUT 770013178
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Intergroup Solutions spa o IGS Chile | Sociedad Intergroup Solutions spa o IGS Chile
RUT 762793768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Contratar hasta el 31DIC2023 el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de aire acondicionado tipo split , tipo ventana, tipo split cielo de cargo y uso en el Cuartel General. | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.