Resultado de licitación
PACK DE ÚTILES ESCOLARES PARA BECAS 2026
Código 9d5ae61a-9628940 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 6.587.700
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
NÚCLEO ESCOLAR SPA | NÚCLEO ESCOLAR
RUT 78076791K
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA
RUT 775378719
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de 350 pack de útiles escolares para la entrega de Becas a alumnos de Enseñanza Básica y Media de la Comuna de Pirque. Detalle del requerimiento completo en el Anexo N°1 de las bases de licitación y el Formulario N°2. | 1 Unidad | CLP 6.587.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.