Resultado de licitación
"ADQUISICIÓN DE VESTUARIO, CALZADO Y LENTES (EPP) CORPORATIVOS, DEPARTAMENTOS CONAF ANTOFAGASTA"
Código 9d5b7d5f-9355695 · CORP NACIONAL FORESTAL | II Región - Oficina Regional de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.164.455
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
Prominor Ltda | Prominor Ltda
RUT 764104846
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MUJER TIPO A-1 | 6 Unidad no definida | CLP 8.300 |
| POLERA MUJER TIPO B | 1 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| POLERA MUJER TIPO B-1 | 6 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| CAMISA HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 23.900 |
| CAMISA HOMBRE TIPO A-1 | 2 Unidad no definida | CLP 23.900 |
| CAMISA HOMBRE TIPO A-2 | 3 Unidad no definida | CLP 23.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 52.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-1 | 1 Unidad no definida | CLP 52.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-2 | 2 Unidad no definida | CLP 52.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-3 | 1 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-4 | 1 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-5 | 1 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON HOMBRE TIPO A-6 | 1 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| POLAR HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 67.900 |
| POLAR HOMBRE TIPO B | 1 Unidad no definida | CLP 30.191 |
| POLAR HOMBRE TIPO B-1 | 2 Unidad no definida | CLP 30.191 |
| POLAR HOMBRE TIPO B-2 | 1 Unidad no definida | CLP 30.191 |
| POLAR HOMBRE TIPO B-3 | 1 Unidad no definida | CLP 30.191 |
| POLERA HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-1 | 1 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-2 | 1 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-3 | 2 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-4 | 2 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-5 | 2 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO A-6 | 3 Unidad no definida | CLP 8.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO B | 2 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO B-1 | 2 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO B-2 | 2 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| POLERA HOMBRE TIPO B-3 | 3 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| SOMBRERO HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 14.600 |
| SOMBRERO MUJER TIPO B | 1 Unidad no definida | CLP 14.600 |
| CAMISA MUJER TIPO A | 2 Unidad no definida | CLP 21.900 |
| POLAR MUJER | 1 Unidad no definida | CLP 12.400 |
| CHAQUETA MUJER TIPO GEOLOGO | 1 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON MUJER TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 52.900 |
| PANTALON MUJER TIPO A-1 | 4 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON MUJER TIPO A-2 | 2 Unidad no definida | CLP 28.900 |
| PANTALON MUJER TIPO B | 1 Unidad no definida | CLP 55.900 |
| POLERA MUJER TIPO A | 6 Unidad no definida | CLP 8.300 |
| POLERA MUJER TIPO B-2 | 6 Unidad no definida | CLP 9.900 |
| BOTIN HOMBRE TIPO A | 1 Unidad no definida | CLP 109.900 |
| BOTIN HOMBRE TIPO A-1 | 3 Unidad no definida | CLP 109.900 |
| BOTIN HOMBRE TIPO B | 2 Unidad no definida | CLP 109.900 |
| BOTIN MUJER TIPO A | 2 Unidad no definida | CLP 89.900 |
| BOTIN MUJER TIPO A-1 | 1 Unidad no definida | CLP 89.900 |
| LENTE PROTECCIÓN SOLAR TIPO A | 6 Unidad no definida | CLP 169.900 |
| LENTE PROTECCIÓN SOLAR TIPO B | 1 Unidad no definida | CLP 159.900 |
| LENTE PROTECCIÓN SOLAR TIPO C | 1 Unidad no definida | CLP 109.900 |
| LENTE PROTECCIÓN SOLAR TIPO D | 4 Unidad no definida | CLP 99.900 |
| POLERA MUJER M/CORTA | 2 Unidad | CLP 8.300 |
| POLERA MUJER M/LARGA | 2 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.