Resultado de licitación
Servicios Eléctricos Eventos Masivos y Ferias
Código 9d5d577a-9305525 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELIEZER GILBERTO HIDALGO SAAVEDRA | ELIEZER
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELIEZER GILBERTO HIDALGO SAAVEDRA | ELIEZER
RUT 101555410
zurita electricidad | zurita electricidad
RUT 763901343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 Instalación eléctrica básica | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
| LINEA 2 Instalación eléctrica básica | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
| LINEA 3 Instalación eléctrica grande, evento mayor | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
| LINEA 4 Punto eléctrico individual | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| LINEA 5 Postación y proyectores de área | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.