Resultado de licitación
Mobiliario - 2884
Código 9d5dfdbf-9269247 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.057.420
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Oficio Ordinario Nº 117, de fecha 28-08-2023, de Directora de la Escuela Carlos Correa Núñez, Isabel Margarita Flores Romero, quien solicita ADQUISICIÓN DE 30 TABURETES, PARA LA ESCUELA CARLOS CORREA NÚÑEZ, que serán parte del PLAN de la Ley SEP. | 30 Unidad | CLP 23.630 |
| El Oficio Ordinario Nº 117, de fecha 28-08-2023, de Directora de la Escuela Carlos Correa Núñez, Isabel Margarita Flores Romero, quien solicita ADQUISICIÓN DE 30 PUPITRES, PARA LA ESCUELA CARLOS CORREA NÚÑEZ, que serán parte del PLAN de la Ley SEP. | 30 Unidad | CLP 22.730 |
| El Oficio Ordinario Nº 117, de fecha 28-08-2023, de Directora de la Escuela Carlos Correa Núñez, Isabel Margarita Flores Romero, quien solicita ADQUISICIÓN DE 30 SILLAS, PARA LA ESCUELA CARLOS CORREA NÚÑEZ, que serán parte del PLAN de la Ley SEP. | 30 Unidad | CLP 19.230 |
| El Oficio Ordinario Nº 117, de fecha 28-08-2023, de Directora de la Escuela Carlos Correa Núñez, Isabel Margarita Flores Romero, quien solicita ADQUISICIÓN DE 01 ESCRITORIO DE PROFESOR, PARA LA ESCUELA CARLOS CORREA NÚÑEZ, que serán parte del PLAN | 1 Unidad | CLP 89.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.